Форум любителей грызунов.
Здравствуйте!
Если вы еще не зарегистрированы, знайте, что на нашем форуме НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ, но, разумеется, лучше, если вы станете членом нашей дружной мышиной компании!
Форум любителей грызунов.
Здравствуйте!
Если вы еще не зарегистрированы, знайте, что на нашем форуме НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ, но, разумеется, лучше, если вы станете членом нашей дружной мышиной компании!
Форум любителей грызунов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Японские мыши, домашние мыши, домашние крысы, голубые крысы - уход, питание, размножение
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Dimitry

Dimitry

Сообщения : 7
Активность : 12
Репутация : 1
Дата регистрации : 2012-06-06
Возраст : 27
Откуда : Луганск

Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Empty
СообщениеТема: Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому?   Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Icon_minitime1Ср Июн 06, 2012 8:56 pm

Раньше я часто отпускал крысу "погулять" в доме.Например: я смотрел как она бегает по кровати, на коврике и т.д.Обычно я гулял с ней по дому перед купанием, Саму я её не оставлял, знаю ведь: любопытство - страшный соблазн.Вообщем безопасно ли это, и можно ли так делать?)
Вернуться к началу Перейти вниз
???????!
Гость



Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Empty
СообщениеТема: Гульба.   Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Icon_minitime1Пт Июн 29, 2012 4:31 pm

Вообще-то и я отпускаю свою крыску побегать по дому, думаю это делать можно... Но вот можно-ли её отпускать гулять... ПО УЛИЦЕ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anniita



Сообщения : 2
Активность : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-08

Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому?   Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Icon_minitime1Пн Июл 09, 2012 8:04 pm

А можно ли, в качестве мер безопасности, что бы не убежала, использовать крыскам что то вроде поводка, на подобии такого http://zooshef.ru/products/ferplast_ny_rod_shlejka_i_povodok_dlja_horkov_i_morskih_svinok или он будет спадать?
Вернуться к началу Перейти вниз
annettte



Сообщения : 14
Активность : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-21

Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому?   Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Icon_minitime1Чт Июл 26, 2012 11:42 pm

я такой сама сделала)!
Вернуться к началу Перейти вниз
катюшка0609

катюшка0609

Сообщения : 5
Активность : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 22
Откуда : Г. Рязани

Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому?   Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Icon_minitime1Вс Ноя 11, 2012 11:36 pm

а я пускаю по дивану скакать но Ася(моя крыса) спрыгивала и бегала по комнатам
Вернуться к началу Перейти вниз
????3
Гость



Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому?   Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Icon_minitime1Вт Окт 29, 2013 1:35 am

По улице, главное не отпускать - они там паразитов почти гарантировано подхватывают - три раза уже так напоролась. Третий раз думала: в селе, на травке, ничего интересного для диких грызунов - пусть побегает по травке... И всё равно блох крысиных лечить пришлось...
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaChernous



Сообщения : 3
Активность : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-08-20

Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Empty
СообщениеТема: Re: Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому?   Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Icon_minitime1Сб Дек 14, 2013 10:01 pm

У меня все крыски бегали по дому. Конечно, все они были разные, со своими характерами. Кто-то грыз материалы (я шью, ткани у меня много)), кто-то "гнездился" в темных уголках дивана. Один спокойно передвигался по квартире, другой из комнаты не выходил - боялся собаки. Теперешний мой Бодька собаки не боится (она его тоже)). Бегает где хочет - скачет как конь), ничего не грызет.
Отпускайте свою "детку" постепенно, каждый раз на дольше. Посмотрите, как она будет вести себя. Может грызть что начнет. Там и видно будет - можно ли ей доверять "свободный полет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лира
Гость



Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Empty
СообщениеТема: Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому?   Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому? Icon_minitime1Пн Фев 17, 2014 6:17 pm

Добрый день! Я совершенный новичок в крысином мире. Наши питомцы (3 брата - близнеца)  появились у нас 3 месяца назад. И сейчас им 4 месяца (с хвостиком) от роду. Взяли крысаков деткам, а  на деле получилось, что мне. Я им (крыскам) пеленки стираю и овсяной кашкой на воду кормлю. Растут наши братья не по дням, а по часам. Ласковые, милые.
Но у меня куча вопросов. Я насмотрелась разных видео, как домашние крысы счастливо бегают по дому. Но мне как-то страшновато отпускать. Муж говорит, что грызун  -  есть грызун. Проводов от всяких приборов в нашем доме море. Все они запрятаны под шкафами, куда крысе забраться ничего не стоит. Вот притаиться там и перегрызет какой-нибудь кабель. Эл.розетки тоже низко. Последствия могут быть непредсказуемые. Или я зря опасаюсь?
Я пока их из клетки не выпускаю. Клетка большая (как шкаф), многоэтажная, достаточно места. Играю с ними около клетки, они по мне бегают, но на пол не спрыгивают.
Может, кто-то посоветует, можно ли отпускать по комнате бегать или все же нет.
Заранее спасибо!
Лира
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Можно ли отпускать крысу "погулять" по дому?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Чем кормить крысу?
» Ураааа.наконец то я купила крысу ))))
» Можно ли крысам молоко?
» Разрешено ли купание крыс?
» Можно ли давать молоко домашним мышам?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей грызунов. :: Домашние крысы - уход, особенности, питание, размножение-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения