Форум любителей грызунов.
Здравствуйте!
Если вы еще не зарегистрированы, знайте, что на нашем форуме НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ, но, разумеется, лучше, если вы станете членом нашей дружной мышиной компании!
Форум любителей грызунов.
Здравствуйте!
Если вы еще не зарегистрированы, знайте, что на нашем форуме НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ, но, разумеется, лучше, если вы станете членом нашей дружной мышиной компании!
Форум любителей грызунов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Японские мыши, домашние мыши, домашние крысы, голубые крысы - уход, питание, размножение
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Разрешено ли купание крыс?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Васька



Сообщения : 3
Активность : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-03

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Вт Окт 18, 2011 1:48 am

Почему-то везде говорят, что купать крыс нельзя Но что делать, если крысы пахнут ужас как? У меня уже руки чешутся искупать крысу.
Скажите, знающие - можно ли купать крыс? Если да. то как?
И как вы проводите купание крыс, если проводите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anny
Частый гость
Частый гость
Anny

Сообщения : 23
Активность : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-03

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Сб Окт 22, 2011 9:24 pm

Купание крыс? Думаю что можно, они живые ребятки, и в огне не горят (не пробовала) и в воде не тонут (вот это мы пробовали).
Если сильно пахнет, можно купать крысу с каким-нибудь шампунем для животных аккуратно. Только для животных именно желательно, потому что не понятно что случится, если крыса наестся человеческого шампуня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Red-Rat

Red-Rat

Сообщения : 11
Активность : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-26

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Сб Окт 22, 2011 9:50 pm

Почему бы и нет? Просто делайте это аккуратно, чтобы во-первых не напугать крысу, а во-вторых не налить ей воду в уши (это нежелательно).
А так купание крыс сама практикую, если вдруг запахнут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка
Частый гость
Частый гость
Аленка

Сообщения : 44
Активность : 56
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-08

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Пт Ноя 11, 2011 12:55 am

Я тоже читала, что купать крысу можно, но только изредка. При этом нельзя использовать "человеческие" шампуни, лучше специальные зоошампуни. Во время купания, что бы снять стресс надо с крысой ласково разговаривать, а после вытереть полотенцем и дать что-нибудь вкусное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kerri
Частый гость
Частый гость
Kerri

Сообщения : 34
Активность : 44
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-20

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Сб Ноя 26, 2011 10:59 pm

Редко, зоошампунем можно купать крысу. При этом надо хорошенько, но бережно придерживать крысу, что бы не убежала. И осторожненько не залейте ушки, осторожно глаза, и смотрите, чтоб воды не нахлебалась!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????? ?
Гость



Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Вт Дек 06, 2011 12:45 pm

Я свою купала уже несколько раз!!! Главное воду не вильно горячу и не сильно холодную, и с головой не окунать!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Можно ли купать крыс   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Вс Дек 11, 2011 12:31 am

Я купаю. Не очень часто, но раз в 2-3 месяца бывает. Использую зоошампунь для собак. Просто собака у меня еще есть. Купание проводим в раковине, используем ее как ванну для крысика, когда купаем чешем брюшко, он расслабляется и ему даже нравится, когда водичка сверху тонкой стрункой льётся на спинку или на пузико, но моемся с постоянными поглаживаниями и почесываниями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор
Частый гость
Частый гость
Рокфор

Сообщения : 54
Активность : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-08

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Пт Дек 16, 2011 9:54 pm

А когда вы купаете крыс, как температуру воды определяете? Чтоб самой комфортно было или порохладнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregora

Gregora

Сообщения : 15
Активность : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-12

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Вс Дек 25, 2011 4:18 am

Я свою купаю редко, водичку как младенцу локтем меряю, очень осторожно с ушками и следиете, чтоб не нахлебалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
leonora
Частый гость
Частый гость
leonora

Сообщения : 22
Активность : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-12

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Вт Янв 03, 2012 1:39 am

Форумчане, вот вы пишите, что нужно брать зоошампунь- для кошек или собак. А сейчас там такой выбор! Так какой шампунь выбрать, чтобы купать крысу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор
Частый гость
Частый гость
Рокфор

Сообщения : 54
Активность : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-08

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Вс Янв 08, 2012 3:04 am

Попробовал купать своих крыс- получилось, купались без удовольствия, но так перед этим перемазались- просто свинки были. Кстати, о зоошампуне- подскажите что-нибудь и мне- я своих детским мылом мыл-шампуня под рукой не оказалось- только человеческий- мылом можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
????
Гость



Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Пн Фев 20, 2012 10:02 pm

Крысу купать нужно не только, чтобы чистая была (это, конечно, важно) и не пахла, но это своеобразная зарядка для нее!
Посудите сами - целый день сидеть в тесной клетке или аквариуме - это ж умереть со скуки можно, не смотря на всякие лазалки! Все равно сильно не побегаешь, если только по периметру дома...
А купание - это хороший способ крысе "поупражняться", укрепиться, будет крысик сильный и здоровый! Smile
Поэтому для профилактики даже иногда можно купать крысу. Именно чтобы поплавала, то есть создать в ванной более или менее нормальную глубину и обязательно что-то плавающее положить, чтобы крысик мог отдохнуть во время плавания. Даже мочалка подойдет - главное - чтобы он смог на нее взобраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dimitry
Гость



Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Можно-ли купать крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Ср Июн 06, 2012 7:53 pm

Можно, но осторожно:
•Набрать кипяченой, теплой воды в посудину(в миску например) до уровня шейки крысы (что б вода не попадала в уши)
•Протереть тряпкой пропитанной мыльной пеной (аккуратно)
•Немножко облить тепленькой водой(без мыла)
•Протереть и "завернуть" крысу в полотенце (конечно же, что б она могла дышать!)
•Посидеть и вместе с питомцем подождать пока он высохнет
•Положить в клетку
Когда купаешь крысу, надо помыть и её клетку.Потому-что: "смысл её купать если потом сразу-же она испачкается."

Ну как смог, ребятки, как смог...
Вернуться к началу Перейти вниз
????
Гость



Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Вт Июн 19, 2012 4:34 am

Крыс купать можно....для них есть множество спец шампуней как от паразитов так и дезодорирующих....только не забывайте что крысы сухопутные животные....не перестарайтесь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Арина



Сообщения : 2
Активность : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-13
Возраст : 21
Откуда : Москва

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Пт Июл 13, 2012 7:46 pm

Я своего крыса купаю каждую неделю нам ветеринар посоветовал
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmi



Сообщения : 4
Активность : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-16

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Пн Июл 16, 2012 9:01 pm

а я своей специальный шампунь для грызунов купила "шустрик" называется.там крыска на картинке нарисована
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: атвет   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Чт Ноя 15, 2012 3:24 am

есми я стабой сагласна но купать часта крыс незя при етом будит сипь и прищики но крысу можна купать тока земноводную если ваша крыса умеет плавать то пажалуста купайте скока можна а если крыса простая и вана ужасна ваняет тада у ва есть причина её научить плавать купити малипусинький матрас для крисы и пастепена чере3-5 дней купайте итринеруйтесь паверь мне у меня тётя ветиринар и ана ету запись писала самной
Вернуться к началу Перейти вниз
DariaChernous



Сообщения : 3
Активность : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-08-20

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Ср Авг 21, 2013 4:01 am

софия пишет:
есми я стабой сагласна но купать часта крыс незя при етом будит сипь и прищики но крысу можна купать тока земноводную если ваша крыса умеет плавать то пажалуста купайте скока можна а если крыса простая и вана ужасна ваняет тада у ва есть причина её научить плавать купити малипусинький матрас для крисы и пастепена чере3-5 дней купайте итринеруйтесь паверь мне у меня тётя ветиринар и ана ету запись писала самной
Садите с собою ещё тётю учителя русского языка. Пусть орфографию проверяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерия



Сообщения : 1
Активность : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-09-15

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Вс Сен 15, 2013 3:28 am

Купать крыс можно. Даже обычным шампунем, только нужно очень хорошо смыть с малышки пену(когда промыли её от пены,нужно поменять воду еще раз) Вода должна быть еле тёплой! При купании они даже немного балдеют, если их причухивать. Вода не должна попадать в ушки крысы или носик. Для крысы хватит и капли шампуня. Когда смываете с нее пену, придерживайте ее передние лапки, тем самым не давая воде и пене попадать на мордачку крыски. Успешноого купания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Даша



Сообщения : 1
Активность : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-03-26

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Ср Мар 26, 2014 5:28 pm

Некоторые крысы купаться очень любят. Не стоит отказывать им в удовольствии. НО после купания промакните обязательно крысу полотенцем, и берегите от сквозняков. Что касается шампуня тут максимум внимания: для котят для детей мыло для животных, не желательно брать свой шампунь так как большинство шампуней плохо смываются пересушивают кожу вызываю аллергию.
Многие животные купаться дико не любят поэтому не обойдется без визга писка укусов. Прежде чем мыть с мылом попробуйте просто в воде и смотрите на реакцию.
К слову о купании оно не избавит от запаха. От запаха избавит уборка клетки частая как минимум 2 раза в день. Гамаки лежаки диванчики и прочие игрушки из ткани должны висеть дня 3 и в стирку на их место чистые и снова 3 дня и стирка. Это хорошо поможет уменьшить запах
Вернуться к началу Перейти вниз
Настяя
Гость



Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: Re: Разрешено ли купание крыс?   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Пн Июн 09, 2014 1:48 am

Крысу купать можно)У самой Бася вырос на купании каждые три дня))Живой и здоровый)
Только в уши воды не налейте а мыть можно хоть чем, НО только ХОРОШО СМЫВАЙТЕ И ПРОМЫВАЙТЕ ПИТОМЦА)))Баксику уже 1год и 2 месяца) Razz Rolling Eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
белая мышка нарушка

белая мышка нарушка

Сообщения : 1
Активность : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-08-02
Возраст : 22
Откуда : россии

Разрешено ли купание крыс? Empty
СообщениеТема: разришено ли купание крыс   Разрешено ли купание крыс? Icon_minitime1Сб Авг 02, 2014 4:11 am

 cheers  cheers А я если честно мою лубимую крысу купаю раз в неделю он любит купаться и сам даже заходит в тазик. study study study study Basketball Basketball Basketball 
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Разрешено ли купание крыс?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Выставки крыс. Как правильно подготовить крыс к выставке.
» Породы крыс.
» Аллергия на крыс
» Какова продолжительность жизни крыс?
» дрессировка крыс. каким командам можно их научить.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей грызунов. :: Домашние крысы - уход, особенности, питание, размножение-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения