Форум любителей грызунов.
Здравствуйте!
Если вы еще не зарегистрированы, знайте, что на нашем форуме НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ, но, разумеется, лучше, если вы станете членом нашей дружной мышиной компании!
Форум любителей грызунов.
Здравствуйте!
Если вы еще не зарегистрированы, знайте, что на нашем форуме НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ, но, разумеется, лучше, если вы станете членом нашей дружной мышиной компании!
Форум любителей грызунов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Японские мыши, домашние мыши, домашние крысы, голубые крысы - уход, питание, размножение
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Болезни мышей, опасны ли они для человека?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kerri
Частый гость
Частый гость
Kerri

Сообщения : 34
Активность : 44
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-20

Болезни мышей, опасны ли они для человека? Empty
СообщениеТема: Болезни мышей, опасны ли они для человека?   Болезни мышей, опасны ли они для человека? Icon_minitime1Вт Янв 10, 2012 1:20 am

Задала этот вопрос, в теме о крысах, но хочу спросить и о мышах. Тут одна знакомая бабуля, узнав, что у меня живут грызуны, просто заголосила, мо, совсем я с ума сошла, мышей в дом притащила, инфекция сплошная! Понимаю, что старушка паникует, но, насколько в самом деле опасны болезни мышей для человека, и на какие симптомы надо обращать внимание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор
Частый гость
Частый гость
Рокфор

Сообщения : 54
Активность : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-08

Болезни мышей, опасны ли они для человека? Empty
СообщениеТема: Re: Болезни мышей, опасны ли они для человека?   Болезни мышей, опасны ли они для человека? Icon_minitime1Вс Янв 15, 2012 2:08 am

Знаю, что многие болезни грызунов- как крыс, так и мышей могут быть очень опасны для человека. Думаю, все же, что паниковать не стоит- следует просто осторожнее подходить к выбору мышей и вовремя обращаться к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
leonora
Частый гость
Частый гость
leonora

Сообщения : 22
Активность : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-12

Болезни мышей, опасны ли они для человека? Empty
СообщениеТема: Re: Болезни мышей, опасны ли они для человека?   Болезни мышей, опасны ли они для человека? Icon_minitime1Вт Янв 17, 2012 2:29 am

Для человека опасны некоторые болезни мышей- по крайней мере листериоз, он даже лечению не поддается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kerri
Частый гость
Частый гость
Kerri

Сообщения : 34
Активность : 44
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-20

Болезни мышей, опасны ли они для человека? Empty
СообщениеТема: Re: Болезни мышей, опасны ли они для человека?   Болезни мышей, опасны ли они для человека? Icon_minitime1Ср Янв 18, 2012 12:19 am

Ужас какой! А я еще вчера прочитала, что грызуны туберкулезом болеют! Причем заражаются человеческим и бычьим типом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Anny
Частый гость
Частый гость
Anny

Сообщения : 23
Активность : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-03

Болезни мышей, опасны ли они для человека? Empty
СообщениеТема: Re: Болезни мышей, опасны ли они для человека?   Болезни мышей, опасны ли они для человека? Icon_minitime1Пт Янв 20, 2012 1:09 pm

Kerri пишет:
Ужас какой! А я еще вчера прочитала, что грызуны туберкулезом болеют! Причем заражаются человеческим и бычьим типом!

да где же им все это подхватить? Как эта зараза попадает в клетку с мышонком? Только если через человека, а значит, человек первоначально сам заражен, мыши не при чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wedma
Частый гость
Частый гость
Wedma

Сообщения : 28
Активность : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-20

Болезни мышей, опасны ли они для человека? Empty
СообщениеТема: Re: Болезни мышей, опасны ли они для человека?   Болезни мышей, опасны ли они для человека? Icon_minitime1Пн Янв 23, 2012 2:04 am

Конечно, если мышка живет в доме- все в порядке- заразиться ей негде- только если сами на ногах принесем. А вот если вы только приобрели грызуна- его здоровье на совести продавца. К списку болезней, которыми можно заразиться от мышей добавлю мышиную, или геморрагическую лихорадку- смертельно опасное заболевание
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор
Частый гость
Частый гость
Рокфор

Сообщения : 54
Активность : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-08

Болезни мышей, опасны ли они для человека? Empty
СообщениеТема: Re: Болезни мышей, опасны ли они для человека?   Болезни мышей, опасны ли они для человека? Icon_minitime1Ср Фев 01, 2012 2:35 am

Интересно, а грибковые болезни мышей могут передаться человеку? или на нас действуют разные грибки?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болезни мышей, опасны ли они для человека?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Какой сделать дом для мышей? Клетку или аквариум?
» Подстилка для мышей.
» Чем кормить японских мышей?
» Растения. которые вредны для мышей.
» Запах от мышей. Пахнет ли мышами в доме?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей грызунов. :: Домашние мыши - уход, особенности, питание, размножение-
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения