Форум любителей грызунов.
Здравствуйте!
Если вы еще не зарегистрированы, знайте, что на нашем форуме НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ, но, разумеется, лучше, если вы станете членом нашей дружной мышиной компании!
Форум любителей грызунов.
Здравствуйте!
Если вы еще не зарегистрированы, знайте, что на нашем форуме НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ, но, разумеется, лучше, если вы станете членом нашей дружной мышиной компании!
Форум любителей грызунов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Японские мыши, домашние мыши, домашние крысы, голубые крысы - уход, питание, размножение
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Little-Mouse
Частый гость
Частый гость
Little-Mouse

Сообщения : 30
Активность : 40
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-17

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Сб Сен 17, 2011 7:13 pm

Здравствуйте! Хотелось бы рассказать о своем опыте.
Как-то раз заметила, что крыса чешется очень часто. Сначала не предала этому особого значения, но потом заметила, что крыса чешется так, что в некоторых местах уже стали появляться лысинки. Разумеется, испугалась и мы побежали к ветеринару.
Ветеринар посмотрел, сказал, что чесотка у крысы. Из назначений сказал мазать каждый день серной мазью и убирать клетку ежедневно. Второго крыса также сказали принести на осмотр. как оказалось, он уже тоже начал заболевать. Пришлось крыс отделить друг от друга и начинать лечение.
Позже выяснила, что если крыса чешется, значит это каким-то образом в клетку пробрались чесоточные клещи. В принципе, даже человек может их принести откуда-нибудь с улицы. Такие клещи опасны не только для крысы, но и для человека, потому что переносят разные инфекции. Поэтому если вы заметили. что ваша крыса чешется больше обычного, есть повод сходить к ветеринару. Потому что самостоятельно определить, есть ли чесотка у крысы, невозможно.
Подводя итог, несколько рекомендаций:
1) Внимательно следите за чистотой в домике крысы. Ведь грязная среда обитания - самая любимая у всех паразитов.
2) Мойте руки не только после контакте с крысой, но также и до, потому что если вы только что гладили, к примеру, собаку, вполне возможно, что именно через ваши руки передастся чесоточный клещ и чесотка у крысы появится.
3) Если вы заметили, что крыса чешется так, что на тельце появляются коросты, шелушения или лысые места, срочно идите к ветеринару. Не затягивайте, потому что крыса может погибнуть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крыська

Крыська

Сообщения : 4
Активность : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-26

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Пн Сен 26, 2011 9:39 pm

Я тоже была однажды свидетелем когда была чесотка у крысы. Очень страшное зрелище.... Когда она сама себя раздирает, у нее и все чешется, и чесать уже больно, потому что уже коросты и кровь... pale Страшное дело - чесотка у крыс. Поэтому лучше не доводите ее до такого состояния, когда она начнет сама себя убивать. Очень жаль, что я вовремя не заметила - ну чешется крыса да и чешется, всю жизнь чесалась. Но тут дело намного серьезнее оказалось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Red-Rat

Red-Rat

Сообщения : 11
Активность : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-26

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Пн Окт 03, 2011 3:02 pm

Когда крыса чешется - это капут. Спасайся кто может, называется. Срочно неситесь к ветеринару, промывайте все в доме, что рядом с крысами (да и не рядом) находится с ядреными средствами! Иначе... чесотка у крыс в некотором роде заразна и для людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кляксочка



Сообщения : 6
Активность : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-03

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Вт Окт 18, 2011 1:11 am

Чесоточные заболевания у грызунов, по-моему, самое милое дело!
Я не знаю еще как это лечится (так как не имела еще с этим дела тьфу тьфу), но определенно надо к ветеринару снестись на осмотр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anny
Частый гость
Частый гость
Anny

Сообщения : 23
Активность : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-03

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Сб Окт 22, 2011 9:27 pm

Если крыса чешется, это еще не значит, что она чем-то серьезным больна. Может вот хочется ей почесаться, или какое раздражение на тельце выскочило (мало ли).
А вообще хотелось бы уточнить - что именно чешет крыса?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость



Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Вт Ноя 01, 2011 4:35 am

крыса чешется много,вокруг шеи расчесала до крови,страшно уже становится,так его жалко...неужели это чесотка??? от чего она появляется???как ее лечить???может ли она перейти на человека?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anny
Частый гость
Частый гость
Anny

Сообщения : 23
Активность : 27
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-03

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Вт Ноя 01, 2011 9:38 pm

Настя, крыс сидит один? о путях возникновения написано в первом посте, прочитайте. Срочно несите к ветеринару, особенно, если уже до крови расчес! Мойте тщательно руки и не подпускайте желательно детей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nightly

Nightly

Сообщения : 17
Активность : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-04

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Ср Ноя 09, 2011 10:59 pm

Насколько вероятно, что если крыса чешется то это плохая болезнь?
Или у меня паранойя после прочтения страшных постов, или моя крыса тоже сильно чешется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Gregora

Gregora

Сообщения : 15
Активность : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-12

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Пн Ноя 14, 2011 2:14 am

Тоже прочитала и испугалась. Моя, слава Богу, не чешется. Но хотелось бы сразу узнать. А если крыса чешется, это обязательно чесотка? Может быть такое, что крыса чешется от какой-нибудь аллергии?
Вернуться к началу Перейти вниз
leonora
Частый гость
Частый гость
leonora

Сообщения : 22
Активность : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-12

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Пт Ноя 18, 2011 2:54 am

Думаю, причин того, что крыса чешется может быть много, в том числе аллергия, авитаминоз какой-нибудь, не только чесотка. Определить чесотка это или нет может только врач. Поэтому как только заметили, что ваша крыса чешется-бегом к врачу-не тяните!
Вернуться к началу Перейти вниз
Little-Mouse
Частый гость
Частый гость
Little-Mouse

Сообщения : 30
Активность : 40
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-17

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Пн Янв 16, 2012 5:28 pm

Если крыса чешется вдруг слишком часто, лучше все же за ней понаблюдать. Чтобы не упустить момент лечения - иначе может быть слишком поздно....

Цитата :
Думаю, причин того, что крыса чешется может быть много, в том числе аллергия, авитаминоз какой-нибудь

Ну, авитаминоз вряд ли, хотя... кто знает.

Вот другой вопрос мне интересен - можно ли купать крысу, если она чешется? Ей так станет легче или хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
leonora
Частый гость
Частый гость
leonora

Сообщения : 22
Активность : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-12

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Вт Янв 17, 2012 2:09 am

Вот покупать крысу я бы не стала, если бы заметила, что она чешется! Мало ли что может быть- купишь, а она умрет- лишние слезы. А насчет авитаминоза- у людей нехватка какого-то витамина вызывает шелушение кожи, может у крыс тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Kerri
Частый гость
Частый гость
Kerri

Сообщения : 34
Активность : 44
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-20

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Ср Янв 18, 2012 12:16 am

Да, прежде чем покупать питомца, стоит убедиться, что он здоров, ну насколько, это получится, по крайней мере, так что, если крыса чешется- покупать точно не буду, мало что сама умрет, еще и других заразит! А насчет купания? Наверное зависит, от чего крыса чешется, надо врача спросить, вдруг есть какие-то ванночки для крыс? Люди-то при кожных болячках ванны принимаю- с морской солью, травами- легче становится.
Вернуться к началу Перейти вниз
annettte



Сообщения : 14
Активность : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-21

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Сб Янв 21, 2012 4:03 am

у меня тоже крыса чесалась,но как потом оказалось-всего-навсего аллергия.А симптомы такие же как и с чесоткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость



Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Сб Янв 21, 2012 11:22 pm

annette, а на что аллергия? Покормили чем-то не тем? или на наполнитель? И на что у крыс вообще бывает аллергия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор
Частый гость
Частый гость
Рокфор

Сообщения : 54
Активность : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-08

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Вс Янв 22, 2012 12:38 am

Почему всего-навсего? Аллергия- серьезная неприятность, не чесотка, конечно, но все же. Правда, а от чего Ваша крыса чесалась? Чем лечили? Сейчас как? Не чешется?
Вернуться к началу Перейти вниз
annettte



Сообщения : 14
Активность : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-21

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Пн Янв 23, 2012 1:02 am

аллергия оказалась на виноград.Крысу посадили на диету:зерно и вода,где-то на неделю.Ранки стали заживать.Потом перешли на корм.Аккуратно стали давать ей прежние лакомства маленькими порциями.Очередь дошла и до винограда.Вот так всё и выяснилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор
Частый гость
Частый гость
Рокфор

Сообщения : 54
Активность : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-08

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Пн Янв 23, 2012 1:44 am

Вот это да! Как у маленьких детей бывает! Неправльно прикорм ввели- и результат! Я о таком раньше не слышал! Значит, если крыса чешется- стоит проверить корм!
Вернуться к началу Перейти вниз
Little-Mouse
Частый гость
Частый гость
Little-Mouse

Сообщения : 30
Активность : 40
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-17

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Пн Янв 23, 2012 8:06 pm

Smile Интересно, а чем вы еще кормите крысу таким экзотическим, кроме винограда? Я только сухофрукты давала и яблоки, в остальном диета достаточно строгая )
Вернуться к началу Перейти вниз
annettte



Сообщения : 14
Активность : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-21

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Вт Янв 24, 2012 12:34 am

из фруктов даю бананы,крысик их очень любит.А ещё арбуз и отдельно арбузные семечки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wedma
Частый гость
Частый гость
Wedma

Сообщения : 28
Активность : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-20

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Вт Янв 24, 2012 2:11 am

А почему обязательно экзотическим? Аллергия может быть на любой продукт. Это же индивидуальная непереносимость. Кстати, моя тоже любит бананы, а вот арбузные семечки я ей еще не давала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kerri
Частый гость
Частый гость
Kerri

Сообщения : 34
Активность : 44
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-20

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Пт Янв 27, 2012 2:34 am

Интересно, если крыса чешется, но это аллергия, лечение только диетой или существуют мази, примочки? А может и таблетки?
Вернуться к началу Перейти вниз
???
Гость



Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Пт Фев 03, 2012 10:51 pm

Люди, подскажите, а крыска вообще не должна чесаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wedma
Частый гость
Частый гость
Wedma

Сообщения : 28
Активность : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-20

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Вс Фев 05, 2012 3:02 am

Ну, думаю, если немножко шкурку почесала-не страшно, мало ли что. Но если чешется постоянно- дело может быть серьезно. Я здесь поначиталась- теперь внимание стала заострять, тьфу-тьфу, все в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
????1999
Гость



Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Очень чешется крыса!!! Помогите, пожалуйста!!!   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Пт Мар 09, 2012 5:27 pm

А у меня тоже крыс чешется!!! Помогите, пожалуйста!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
lOVE RAT
Гость



Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Вс Июн 10, 2012 7:43 pm

Знаете, както раз я заметила что моя крыса сильно чешется, я не зналя что делать и решила обеззаразить расчёсаные места перекисью водорода. Сначала всё было хорошо и даже мой крыс перестал чесатся, но примерно через неделю я заметила у него кровь в другом месте. Я сходила к ветеринару он сказал чтобы я чаще мыла клетку. Я так и делала, но чесаться он не переставал. Один рз я просто пошла в зоомагазин и спросила про это, мне сказали что это подкожные чесоточные клещи и сказали, что это могло перейти и от кошки. Мне дали ушные капли для кошек ЭКТОДЕС, прошла неделя и крыса почти не чесалась, но я продолжаю смазывать ему повреждённые места, чтобы наверняка всё прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
???????!
Гость



Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: ПОМОГИИИИТЕЕЕЕ!!!   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Пт Июл 13, 2012 5:59 pm

Помогите, моя крыса ещё маленькая, она чешется, и поменяла цвет!!! Она была серая, а стала серо-чёрно-белая!!! ПОМОГИТЕ!!! Тьфу-тьфу-тьфу, это не смертельно?! bounce bounce bounce bounce bounce affraid affraid affraid Embarassed pale What a Face Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
дениска



Сообщения : 2
Активность : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-11-04

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Вс Ноя 04, 2012 4:19 am

я пакупаю ветеринарную мась в ветеринарной аптеке насипаю на нее и примерна через 2 часа начинаю мить, но учтите НЕ ВКОЕМ СЛУЧАИ НЕ ВКОЕМ Question не сипте на мордачк
Вернуться к началу Перейти вниз
катюшка0609

катюшка0609

Сообщения : 5
Активность : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-11-11
Возраст : 22
Откуда : Г. Рязани

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Вс Ноя 11, 2012 5:36 pm

у меня крыса ей 3 месяца а на коже появились черные и красные точки на шее,что делать????? Shocked Question Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
????? ??
Гость



Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.   Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс. Icon_minitime1Вт Ноя 13, 2012 2:45 pm

lOVE RAT.. как вы использовали ЭКТОДЕС ?просто смазывали этим раствором ему повреждённые места? у меня такая же проблема Sad Question Exclamation bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать, если крыса чешется. Чесотка у крыс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» Моя крыса чешется,у нее между левым ушком и глазиком выпала шерсть,пожалуйста подскажите,что делать?
» что делать еслы крыса постоянно хочет есть ???
» Выставки крыс. Как правильно подготовить крыс к выставке.
» зубы...что делать?
» Домовая мышь чешется

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей грызунов. :: Домашние крысы - уход, особенности, питание, размножение-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения