Форум любителей грызунов.
Здравствуйте!
Если вы еще не зарегистрированы, знайте, что на нашем форуме НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ, но, разумеется, лучше, если вы станете членом нашей дружной мышиной компании!
Форум любителей грызунов.
Здравствуйте!
Если вы еще не зарегистрированы, знайте, что на нашем форуме НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ СООБЩЕНИЯ, но, разумеется, лучше, если вы станете членом нашей дружной мышиной компании!
Форум любителей грызунов.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Японские мыши, домашние мыши, домашние крысы, голубые крысы - уход, питание, размножение
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

Поделиться
 

 Домашняя мышь - дрессировка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лидия

Лидия

Сообщения : 8
Активность : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-27

Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: Домашняя мышь - дрессировка   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Вт Сен 27, 2011 10:53 pm

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать - поддается ли домашняя мышь дрессировке? Был ли такой опыт у кого-то из форумчан? Если да, то хотела бы услышать, как вы это делали. Дрессировала до этого только собак, хотела попробовать, вдруг домашняя мышь тоже дрессировке поддается.
Или может быть вы можете какую-то литературу посоветовать про дрессировку мышей? заранее спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ressy

Ressy

Сообщения : 3
Активность : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-03

Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя мышь - дрессировка   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Вт Окт 18, 2011 1:03 am

Насколько я слышала дрессировка мышей возможна. Сама, честно говоря, не пробовала, но с удовольствием бы попробовала, если бы кто-то рассказал, как это делается Smile
наверняка дрессировка мышей - дело кропотливое. Они ж...мышиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
????????
Гость



Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: Домашняя мышь - дрессировка   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Вт Ноя 08, 2011 10:03 pm

У нас в после войны родственница пиручила мышку- обычную домовую. Она ей сначала просто крошки какие-то в определенное место клала, а потом та привыкла в нужное место приходить как часики. Потом стала на звук выходить - "хозяйка" из школы придет- зовет ее "мышка, я пришла"хитрая мордочка тут как тут. Это дрессировкой считается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lucia



Сообщения : 6
Активность : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-09-04

Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя мышь - дрессировка   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Вт Ноя 08, 2011 10:09 pm

Хм... Интересная история Smile
Эта история говорит о том, что мышки запоминают, что у них вырабатываются привычки и рефлексы новые - значит. и дрессировка мышей тоже возможна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор
Частый гость
Частый гость
Рокфор

Сообщения : 54
Активность : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-08

Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя мышь - дрессировка   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Ср Ноя 09, 2011 8:45 pm

Интересно, значит и мышку можно приручить. А крыски-то я думаю более умные. В природе-то какие изобретательные бывают! И ученые красы выступают. Я, например видела, как они "счастливые билетики" достают- забавно очень. Только как этому их научить?
Вернуться к началу Перейти вниз
leonora
Частый гость
Частый гость
leonora

Сообщения : 22
Активность : 24
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-12

Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя мышь - дрессировка   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Ср Ноя 16, 2011 2:32 am

Заинтересовали вы меня своей темой, я даже статьи на эту тему почитала. Оказывается дрессировка мышей вполне возможна. Мышка может выполнять команды "Стоять", "Ко мне", "Домой", бегать по кругу. Только как этому научить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленка
Частый гость
Частый гость
Аленка

Сообщения : 44
Активность : 56
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-08

Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя мышь - дрессировка   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Чт Ноя 17, 2011 2:58 am

Думаю, как и дрессировка любых животных, дрессировка мышей начинается с доверия. А значит ваша мышка должна к вам привыкнуть, не бояться брать корм из рук, а дальше нужно решить, каким командам будете обучать мышку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор
Частый гость
Частый гость
Рокфор

Сообщения : 54
Активность : 62
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-08

Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя мышь - дрессировка   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Пт Дек 02, 2011 2:41 am

Вот-вот- доверие, у меня именно с этого и начиналось. Мышильда моя сначала в клетке сидела, в домик пряталась, теперь ручная совсем стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
????
Гость



Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя мышь - дрессировка   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Вт Дек 06, 2011 12:43 pm

С песчанками, видимо, сложнее. потому что ну никак не могу приручить мою... Все равно постоянно вздрагивает и пугается от малейшего шума, а когда пытаюсь взять - убегает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wedma
Частый гость
Частый гость
Wedma

Сообщения : 28
Активность : 32
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-20

Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя мышь - дрессировка   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Пн Дек 19, 2011 2:59 am

Тогда Вам рано заниматься дрессировкой- сначала контакт и доверие_ потом работа, по крайней мере, если пользоваться гуманным методом. Но мучить наших лапок мы точно не будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
annettte



Сообщения : 14
Активность : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-21

Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя мышь - дрессировка   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Сб Мар 31, 2012 2:01 am

Думаю,мышей дрессировать намного сложнее,чем крыс.Моя крыска великолепно отзывается на своё имя,понимает команду "стоять",но по кругу бегать так и не научилась.А вот с японской мышкой сложнее:3-й месяц на руки не идет,какая дрессировка?
Вернуться к началу Перейти вниз
melek
Гость



Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: дрессировка   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Пт Ноя 16, 2012 2:55 am

Здравствуйте! Впервые зашла на форум и наткнулась на эту темку. Мыши дрессировки поддаются, причем не очень тяжело. Моей мышоне всего 2,5 месяца, но она уже выучила 2 команды " на ручки" и " на плечо" на это у меня ушло недели 3. Правда так получилось, что на руки я ее стала брать сразу с рождения, хотя это не рекомендуется и живет она у меня отдельно от других мышей. недель с 4 она сама стала забираться на руку, при этом я каждый раз повторяла ей одну и ту же команду, и после этого она получала вскусняшку. таким же образом и на плечо подсаживала. теперь все выполняет без вкусняшек. очень ручная и общительная девочка оказалась. а вот ее братья и сестры, которые проживают кучно, на руки не идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
????
Гость



Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: Приручение   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Вс Дек 02, 2012 7:50 am

У меня получилось приручить дикую взрослую серую мышь (до этого была только собака и то 10 лет назад), увидел один раз в доме, нашел нору за кухонным шкафом, начал подкармливать, приучил есть из миски (клал еду в миску, а миску постепенно переставлял на более открытое место и ждал пока заберет еду в моем присутствии, сначала сидел неподвижно, потом двигался медленно и плавно, главное не делать резких движений и не делать движений в торону мыши). В итоге она начала брать корм из рук, и наконец переселилась в собранный мною из фанеры закрытый ящик, причем довольно легко, я просто переставил миску с едой к ящику. Потом отучил ее гадить в доме (достала просто в определенный момент), смел весь помет в доме и высыпал в миску в которую клал ей еду и оставил на сутки, потом помыл миску и насыпал ей еды, с этого дня мышь свои дела начала справлять в другом месте, незнаю где, но в доме стало чисто. Когда переезжал - забрал ее на новую квартиру, привыкала к новому месту она довольно долго, первый месяц крутилась рядом со мной все то время что я находился дома, я постоянно боялся на нее наступить, но был и плюс, она начала позволять брать себя на руки, и откликаться на "Мышь" (я называл ее так при кормежке и по видимому у нее это закрепилось). При правильной кормежке мышь становиться крупная, ухоженная, с блестящей шерстью. Довольно сообразительное существо, если забывал покормить сидя за компом - залезала на клавиатуру и мешалась под руками, а стоило встать и пойти на кухню - бежала ждать около миски. И дикие мыши в отличии от магазинных очень неслабо прыгают, вполне спокойно запрыгивает на журнальный столик и диван. Жаль только живут они не долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
alisonok
Гость



Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: мышь   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Вт Янв 15, 2013 11:01 am

у меня японская мышь ей 1 месяц отраду но она откликается на имя и по команде сразу же бежит прямо в ладошку планирую дальше тренировать но еще не определила что именно Very Happy Razz
Вернуться к началу Перейти вниз
Hel.belo4ka

Hel.belo4ka

Сообщения : 3
Активность : 3
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-11-01

Домашняя мышь - дрессировка Empty
СообщениеТема: Re: Домашняя мышь - дрессировка   Домашняя мышь - дрессировка Icon_minitime1Ср Янв 16, 2013 8:35 pm

Мои мышули реагируют на имена и приручились брать лакомства из рук. А потом стали сами выпрашивать еду, высовывая мордочки между прутиков Smile иногда возникает вопрос - кто кого дрессирует? Пару раз мышик мне показывал (!), что ему нравится из всей еды, поднося конкретное зернышко в зубах и демонстрируя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Домашняя мышь - дрессировка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» дрессировка крыс. каким командам можно их научить.
» Крыса или мышь
» Домовая мышь чешется
» японская мышь не приручается

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум любителей грызунов. :: Домашние мыши - уход, особенности, питание, размножение-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения